«Студенческий стартап»: вторая волна

5 сентября 2022

Защитить проект, пройти экспертизу и получить миллион на развитие! И не меньше!

Именно такой целью задались участники конкурса «Студенческий стартап» - новой программы Фонда содействия инновациям. 

Конкурсанты - учащиеся бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры вузов России. 

В эти дни, с 5 по 16 сентября, пройдет вторая волна конкурса. Под руководством «Идеи» свои проекты защитят более 350 молодых инноваторов. Их работы оценят эксперты - сотрудники и руководители ведущих предприятий. 

Отметим, что всего в рамках программы «Студенческий стартап» в 2022 году планируется отобрать 1000 победителей, которые получат по 1 млн. руб. на реализацию своего проекта. По итогам первой волны конкурса определены 650 победителей. Татарстан стал вторым после Москвы по количеству победителей. За первую волну в республике грант по 1 млн руб получит 81 студент и аспирант вузов, а в Москве – 117. 

На вторую волну было подано 1809 заявок. Всего 1480 дошло до этапа очных защит, из них – 254 из Татарстана.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика