Наука и технологии объединяются для реинжиниринга

14 ноября 2022

Внедрение научных разработок в жизнь и особенности реализации запросов от промышленных предприятий обсудили сегодня в технопарке «Идея» аспиранты и преподаватели Казанского национального исследовательского технологического университета. В «Идее» проходит научный семинар на тему «Современные аналитические методы для решения научно-исследовательских задач».

На церемонии открытия генеральный директор технопарка Диас Сафин заявил о значимости научной деятельности и готовности «Идеи» реализовывать совместные проекты: «Пусть все ваши задумки реализуется. Технопарк всегда рад видеть вас в наших стенах!».

Отметим, мероприятие направлено на популяризацию, расширение и активизацию работы научно-исследовательского направления университета, а также реализацию задач гранта Министерства науки и высшего образования РФ. 

В ходе семинара работники вуза обсудили вопросы исследования физико-химических свойств материалов на современных приборах и устройствах. Также они познакомились с возможностями Центра реинжиниринга, который является крупным научно-аналитическим кластером, оснащенным комплексом аттестованных и сертифицированных высокотехнологичных аналитических приборов. Участникам семинара рассказали, что с помощью специалистов и оборудования центра воспроизведены смазочно-охлаждающие жидкости, специализированное масло для газомоторной техники, фильтроэлементы для водяных фильтров и др. Работа проводится в кооперации с ведущими вузами страны. 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика