Воспитанники Центра авиа- и судомоделирования Технопарка «Идея» заняли призовые места в городских соревнованиях по простейшим плавающим моделям

21 ноября 2022

В Соревнованиях, нацеленных на  популяризацию технических видов спорта среди детей школьного возраста, участвовали учащиеся образовательных организаций Казани в возрасте до 14 лет. Центр Авиа- и судомоделирования Технопарка «Идея» представляли 7 воспитанников.

1 место сразу в двух номинациях: «Эксперементальные модели» и «Модели с воздушным винтом» занял Артур Фещенко

2 места в номинациях «Парусные катамараны» и «Экспериментальные модели» заняли Демид Лисовский и Марсель Ахмадуллин

4 место в номинациях «Модели с воздушным винтом» и «контурные резиномоторные модели»  достались Салавату Вагапову и Прохору Тугееву

Адам Тазетдинов  занял 5 строчку турнирной таблицы в номинации «Модели с гребным колесом»

Андрей Сергеев пришел 10м в номинации «Парусные катамараны»

В ходе соревнований участники продемонстрировали свои работы в пяти номинациях: Парусные катамараны, модели с гребным колесом, модели с воздушным винтом, экспериментальные модели, контурные модели. Участникам так же было необходимо продемонстрировать свои теоретические знания в области судомоделирования.

Посетителем 33-их соревнований «Во славу Российского флота» стала почетная гостья: Майя Александровна фон Эссен. Майя Александровна - прямой родственник знаменитого русского адмирала Николая Оттовича фон Эссена - командующего русским флотом Балтийского моря.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика