Технопарк «Идея» привлекает стартапы для решения задач реального сектора экономики

22 февраля 2023

Активно работая с научным и бизнес-сообществами, технопарк «Идея» эффективно использует свой опыт в этом направлении: команда «Идеи» привлекла более 1 млрд руб. в Татарстан, являясь представителем Фонда содействия инновациям в республике до сентября 2022 года. 

Сейчас технопарк проводит бесплатные консультации по конкурсу «Студенческий стартап». К тому же «Идея» первой в Татарстане организует проектную сессию в рамках конкурса «Студенческий стартап». Студенты и их наставники из 5 вузов, совместно с представителями предприятий реального сектора,  будут решать актуальные задачи - кейсы от  промышленного сектора. На сегодняшний день в технопарке аккумулировано 59 заявок от республиканских предприятий. Данные задачи постепенно предстоит решить молодым ученым. Это уникальная возможность для студентов включиться в реальную рабочую среду, выполнить по-настоящему востребованные исследования и создать свой проект по запросу. 

Напомним, победители конкурса «Студенческий стартап» от Фонда содействия инновациям получают по 1 000 000 руб на развитие проекта. 

Конкурс проводится для студентов бакалавриата и магистратуры, а также аспирантов, являющихся гражданами РФ. Нельзя получить грант, если у вас уже есть договоры с Фондом содействия инновациям.

Деньги выдаются на реализацию инновационного проекта в течение следующих 12 месяцев.

Критерии отбора: 

▪️ проект основан научно-технических/научно-технологических исследованиях, которые проводятся по тематическим направлениям (см ниже). 

▪️ у проекта есть перспектива коммерциализации. 

▪️ нужно иметь квалифицированную команду сотрудников или сооснователей. Если это сооснователи, доля грантополучателя должна быть не менее 50% и он должен быть гендиректором.

▪️ юрлицо не обязательно — его можно создать уже после победы в конкурсе.

Тематические направления:

  • цифровые технологии;
  • медицина и технологии здоровьесбережения;
  • химические технологии и новые материалы;
  • новые приборы и производственные технологии;
  • биотехнологии;
  • ресурсосберегающая энергетика;
  • креативные индустрии.

Прием заявок: до 10:00 (Мск) 3 апреля.

Подать заявку на конкурс. 

Подробности:  +7 (843) 570-68-50 (доб. 93-24) gf@tpidea.ru

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика