В АКИТ РФ обсудили развитие технопарка «ИДЕЯ»

10 июля 2023

7 июля в рамках рабочей встречи в Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России состоялось совещание с представителями технопарка «Идея», являющегося активным участником Ассоциации. Главные темы обсуждения включали предложения по улучшению позиционирования технопарка.

На встрече Михаил Лабудин, директор АКИТ РФ, и Николай Абруков, директор по развитию технопарка «Идея», обсудили ряд инициатив, которые могут способствовать повышению конкурентоспособности технопарка. 

Одной из важных тем, поднятых на встрече, была внедрение принципов ESG как повышения инвестиционной привлекательности технопарка. Дарья Гуляева, заместитель директора АКИТ РФ по международному сотрудничеству и устойчивому развитию, особо отметила значение внедрения этих принципов, которые способствуют устойчивому развитию и привлечению инвестиций в инфраструктурные площадки.

Также была рассмотрена возможность участия представителей технопарка в методической программе Минпромторга России «Лидеры развития инфраструктуры», которую реализует Институт экономики знаний (также участник Ассоциации). Технопарк «Идея» может выступить в качестве эксперта и поделиться своим опытом развития инфраструктурной площадки с другими участниками из различных регионов России. Стороны также договорились о проведении следующей встречи для более тесного взаимодействия и развития технопарка в Республике Татарстан. 

Ожидается, что эти меры и сотрудничество с АКИТ РФ помогут технопарку «Идея» совершенствовать свою деятельность и достигать новых высот в своем развитии.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика