«Студенческий стартап» - итоги

14 июля 2023

14 июля в Казанском Кремле состоялось очередное совещание под председательством Руководителя Администрации Раиса Республики Татарстан Асгата Сафарова с ректорами ВУЗов и руководителями научных организаций по рассмотрению вопросов развития университетского технологического предпринимательства в Республике Татарстан. Совещание началось с приветственного слова Асгата Сафарова и продолжилось докладами приглашённых.


Генеральный директор Технопарка «Идея» Диас Сафин в своем докладе рассказал о качественных показателях экспертизы третьей волны конкурса «Студенческий стартап». Докладчик отметил, что на площадке технопарка «Идея» оценили 847 проектов по ПФО, из которых 678 из Республики Татарстан.


Как отметил Диас Сафин, можно предположить, что при хорошем стечении обстоятельств и финальной оценке ФСИ всех материалов экспертизы по РФ, Республика Татарстан рассчитывает минимум на 137 победителей.


Также он отметил, что Технопарк «Идея» выступает постоянным партнёром в программах развития университетского технологического предпринимательства в Республике Татарстан и оказывает всестороннюю помощь в развитии этого важного направления.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика