Инновационно-производственный Технопарк «Идея» и Технопарк г. Лахти Lahti Science and Business Park Ltd., Финляндия подписали Меморандум о взаимопонимании в области окружающей среды, энергетических технологий и сопутствующих инновационных систем.

20 января 2009

20 января 2009 года Технопарк «Идея» в лице генерального директора Сергея Юшко и Технопарк г. Лахти в лице директора программ технопарка Lahti Science and Business Park Ltd. Мари Пантасар-Каллио подписали Меморандум о взаимопонимании в области окружающей среды, энергетических технологий и сопутствующих инновационных систем. В рамках этих договоренностей будет проводиться совместное использование лучших практических методов и обмен информацией для развития региональных инновационных систем, включая деятельность бизнес-инкубатора в области окружающей среды и энергетических технологий, передача технологий и сотрудничество между предприятиями и исследовательскими организациями в обеих странах и участие в передаче достижений науки и технологии, а также продукции высоких технологий в страну другой стороны, содействие сотрудничеству в конкретных проектах, связанных с окружающей средой иэнергетическими технологиями, а также развитие исследовательских возможностей научно-исследовательских институтов.

Во встрече также приняли участие представитель фирмы Onninen Oy Евгений Игловский, директор по продажам фирмы Onninen Oy Анти Пупутти, представитель фирмы Planora Oy Юрий Ковальчук, директор по продажам фирмы Naval Oy Вели-Матти Нуутила и директор проекта экологического кластера технопарка г. Лахти Салем Бонафа.

Сегодня же в Министерстве промышленности и торговли РТ состоялась рабочая Встреча с делегацией Финляндской Республики во главе с директором программ технопарка г.Лахти Мари Пантасар-Каллио. Встречу провел заместитель министра Линар Латыпов, в ходе которой состоялось обсуждение вопросов возможного сотрудничества Финляндии и Татарстана в области утилизации отходов, энергетической инфраструктуры, в частности, вопросов оказания энергетических услуг и услуг в сфере промышленности. Была проведена презентация финляндских компаний, входящих в группу «Ecotech-Energi-50 Group». Группа компаний занимается проектированием, производством отдельных видов оборудования, разработкой комплексных решений в области энергоресурсосбережения. 

В программу визита делегации из Финляндии также входят встречи с руководством ОАО «Татэнерго», ОАО «Татнефть», ОЭЗ «Алабуга», с руководителями муниципальных образований - Набережные Челны, Нижнекамский и Елабужский районы и состоятся адресные встречи по отдельным проектам.

Источник: tpidea.ru, mpt.tatar.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика