Учим, как надо. Показываем, как лучше.

14 марта 2024

Сегодня в Технопарке «Идея» состоялся семинар для студентов и ППС вузов Казани по особенностям составления презентации и защиты проектов в рамках конкурса «Студенческий стартап».

28 февраля 2024 года Фонд содействия инновациям (ФСИ) объявил о начале пятой очереди приема заявок на Конкурс «Студенческий стартап». 2000 победителей получат по 1 миллиону рублей на развитие своего проекта.  

Ориентируясь на истории успеха, победы в Конкурсе четырех предыдущих волн, студенты вузов страны начали готовить свои проекты и разработки под требования конкурса с целью получить грант от ФСИ.

Опираясь на 2х-летний опыт проведения экспертиз проектов и организацию защит в Приволжском федеральном округе, команда Технопарка «Идея» собрала мнения членов экспертной комиссии, отзывы технологических партнеров, представителей реального сектора экономики, и составила перечень рекомендаций по подготовке проектов к защите с целью избежания типичных ошибок, и увеличения шансов на победу.

В рамках семинара состоялся живой диалог с аудиторией на темы маркетинга, финансовой модели, интеллектуальной собственности, технологичности, дизайна презентаций и т.д.

В мероприятии приняли участие 95 представителей из 14 вузов Казани. Все участники однозначно отметили пользу семинара и выразили уверенность в том, что полученные знания, непременно, повысят качество их презентации в рамках Конкурса.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика