Технопарк "Идея" принял участие в международном конгрессе ЕВN в Марокко.

30 июня 2009

24-27 июня в городе Фес, Марокко прошёл 18-й Конгресс Европейской сети бизнес-инновационных центров (EBN). Участники конгресса обменивались идеями, сфокусированными на «интеллектуальных решениях» и «практическом инструментарии» с целью изменения негативного направления экономики.

Конгресс ориентирован на инновационные и креативные методы управления с целью укрепления позиции BIC.

Участники Конгресса приняли программу развития сети ЕВN на следующие несколько лет, утвердили годовой отчёт за 2008 год и переизбрали Совет Директоров.

В соответствии с концепцией и темой Конгресса основные цели 18-го были определены следующим образом:

  • Построение взаимоотношений между европейскими, средиземноморскими и североафриканскими BICами и СМП.
  • Улучшение взаимосвязей между региональными инновационными партнерами и бизнесом с целью стимулирования мировой экономической выживаемости и роста;
  • Использование европейского года креативности и инноваций в целях воздействия на членов конгресса для ведущей вперед политики ЕС, укрепление и усиление важности роли СМП в инновациях для того, чтобы бороться с мировым кризисом;
  • Повышение уровня участия средиземноморских инкубаторов и инноваторов в европейских и международных совместных проектах.

Целевая аудитория

В 3-х дневном Конгрессе приняли участие около 450 делегатов. Кроме европейских членов EBN в Конгрессе традиционно приняли участие делегаты со всего мира (Канада, США, Мексика, Бразилия, Чили, Китай, Индия, Россия, Южная Африка и т.д.). Их целью стало определение решительного международного межкультурного подхода с особым ударением на средиземноморские и североафриканские регионы для того, чтобы повысить иностранную инновационную деятельность среди всех заинтересованных сторон, таких как: BIC, инкубаторы, инновационные центры, предпринимательские центры, местные и региональные агентства по развитию, СМП.

Россия на Конгрессе была представлена Республикой Татарстан, Казанью, Технопарком «Идея». Технопарк был принят в сеть ЕВН и допущен к следующему этапу – аккредитации и сертификации Технопарка «Идея» как BIC. Визит экспертов Европейской сети в Казань намечен на сентябрь 2009 года.

Источник: tpidea.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика