Технопарк «Идея» принял участие в Международном форуме «Устойчивое развитие городов России».

13 октября 2009

Международный форум «Устойчивое развитие городов России» проводиться с участием специалистов Европейской Конференции министров, ответственных за региональное/пространственное планирование (СЕМАТ) в г. Елабуге 13-14 октября 2009 года. Организаторами форума выступают Министерство регионального развития Российской Федерации, Кабинет Министров Республики Татарстан, Совет Елабужского муниципального района и города Елабуги.

Форум открыли Премьер-министр Республики Татарстан Р.Н. Минниханов, Депутат Государственной Думы Российской Федерации, заместитель председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам Федерации и региональной политике Г.И.Сергеева и заместитель Министра регионального развития Российской Федерации С.Ю.Юрпалов.

Цели и задачи Форума. Международный форум «Устойчивое развитие городов России» задуман как дискуссионная площадка для конструктивного обсуждения проблем развития городов России, в том числе городов, где реализуются крупные федеральные проекты, и моногородов. 

Форум рассматривается как инструмент обеспечения реального диалога и взаимодействия общества и власти, деловых и политических структур в интересах гармоничного развития городов, от эффективности развития и функционирования которых зависит успешность реализации социально-экономической политики Российского государства.

Форум в числе самых приоритетных своих задач выдвигает необходимость консолидации государственных, региональных, местных органов власти и общественности для выработки совместных мнений и решений по повышению эффективности развития и функционирования городов, на разработку и реализацию программ и проектов, объединяющих усилия различных ветвей и уровней власти, общественности в решении проблем городского развития.

В Форуме принимают участие эксперты по урбанистике, по разработке и реализации стратегий развития городов; специалисты в области развития городских сообществ и муниципального управления, практикующие сити-менеджеры из разных стран, мэры и парламентарии из городов России и мира. В работе Форума участвует более трехсот представителей городов России, которые могут не только получить для себя интересную актуальную информацию, но и обменяться идеями и мыслями, представить и обсудить собственные городские проекты.

Основными темами, заявленными для обсуждения на Форуме, являются: «Городское сообщество и современные стратегии городов», «Города надежд России. Особенности развития городов и территорий, выбранных местом реализации крупномасштабных федеральных проектов», «Государственная политика в области развития монопрофильных территорий», «Город как территория знаний, креативности и высокой культуры», и многие другие.

В рамках форума Министерством экономики Республики Татарстан, ООО «Эффективные коммуникации», НП «Институт развития креативных систем» и Технопарком «Идея» организован круглый стол «Город как территория знаний, креативности и высокой культуры. Формирование и развитие инновационной среды городов и территорий». Модераторами круглого стола выступили генеральный директор Технопарка «Идея» С.В. Юшко и генеральный директор ООО «Эффективные коммуникации» Р.Ф.Соколова. Компания «Эффективные коммуникации» является резидентом Технопарка и специализируется на консалтинговых исследованиях в области управления персоналом в государственных структурах и реальном секторе экономики.

Еще новости по теме:

http://mpt.tatar.ru/rus/index.htm/news/39754.htm

http://www.tatar-inform.ru/news/2009/10/13/188718/

http://www.business-gazeta.ru/article/15571/6/

Источник: tpidea.ru, forumyelabuga.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика