Опыт технопарка «Идея» будет использован на Федеральном государственном предприятии «ММПП «Салют».

22 января 2007

Технопарк «Идея» посетила делегация Федерального государственного унитарного предприятия «ММПП «Салют» во главе с исполнительным директором Ассоциации «Энергия Будущего» Василием Комаровым.

В состав делегации вошли руководители, представители отдела маркетинга и инновационных проектов, а также ведущие инженеры-технологи предприятия. Визит носил целенаправленный характер. Первоочередной задачей стояло ознакомление с опытом работы технопарка и обсуждение возможных вариантов сотрудничества.

ФГУП «ММПП «Салют» - крупнейшее российское специализированное предприятие по изготовлению и сервисному обслуживанию авиадвигателей для различных самолетов и промышленных энергетических и газоперекачивающих установок.

В ближайших планах руководства «ММПП «Салют» - создание на базе завода нового технопарка в сфере энергетики. В связи с этим, опыт развития технопарка «Идея» представлял для гостей особый интерес, так как на сегодняшний день «Идея» является одним из немногих действующих и продуктивных российских технопарков.

В ходе презентации Технопарка основные вопросы затронули организационную структуру технопарка, направления деятельности, технологии коммерциализации проектов и схему финансирования и налогообложения.

По окончании презентации, директор по инновациям технопарка Олег Ибрагимов провел для московской делегации обзорную экскурсию по основным корпусам. В ходе встречи была достигнута предварительная договоренность о дальнейшем сотрудничестве двух организаций.

Также, в рамках пребывания в Казани, у делегации запланированы встречи с ректором КГТУ им. Туполева Геннадием Дегтяревым и представителями ОАО «КИП-Мастер».

Источник: tpidea.ru 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика