Представители компании Magna Electronics высоко оценили инвестиционный потенциал Республики Татарстан.

8 февраля 2007

Татарстан посетила совместная делегация компании IBM и Magna Electronics. В рамках визита они ознакомились с крупнейшими промышленными предприятиями республики.

В состав делегации вошли Вице-президент Magna Electronics Europe GmbH Матиас Арлет, директор Engineering& Technology Servies, STG,IBM Михаэль Вирт и другие представители компании IBM.

Компания IBM – мировой производитель программного обеспечения, крупнейший поставщик IT-услуг и лидер в трёх основных сегментах отрасли: бизнес и IT консалтинга, инфраструктурных решений и стратегического аутсорсинга.

Magna Electronics является партнером IBM и одним из главных мировых производителей автокомплектующих. В списке клиентов компании числятся практически все крупные автомобильные компании: Ford, Toyota, Honda, Volkswagen, Porsche, Jeep, Hummer и другие. Magna Electronics поставляет системы помощи водителю, средства безопасности, беспроводные компоненты, системы электропитания и бортовую электронику.

В Татарстане делегация пробыла два дня. 7 января гости ознакомились с Технопарком «Идея», где с руководством Технопарка обсудили характер и развитие инновационной деятельности в регионе. Затем, делегацию приняли Премьер-министр РТ Рустам Минниханов и Первый заместитель Премьер-министра РТ Равиль Муратов.

8 января делегация посетила Особую экономическую зону «Алабуга», Камский индустриальный парк «Мастер» (г.Набережные Челны), ОАО «КАМАЗ», где побывала на участке по сборке новых коробок передач, а также встретилась с генеральным директором ОАО «Нижнекамскнефтехим» Владимиром Бусыгиным. Компания «Нижнекамскнефтехим» привлекла особое внимание Magna Electronics, поскольку производит полный спектр полимеров для изготовления автокомпонентов.

Представители компании Magna Electronics приехали в Татарстан впервые и были приятно удивлены возможностями и потенциалом республики. В то же время руководство Татарстана выразило активную заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве.

Источник: tpidea.ru

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика