Международная научно-практическая конференция: "Стратегия взаимодействия банковского и реального секторов экономики России и Польши в современных условиях".

11 мая 2012

Сегодня в Казанском (Приволжском) федеральном университете проходит Международная научно-практическая конференция «Стратегия взаимодействия банковского и реального секторов экономики России и Польши в современных условиях».

Организатором конференции является кафедра банковского дела КФУ. Среди участников – профессорско-преподавательский состав университетов России и Польши, а также представители Банковской ассоциации Татарстана, Министерства финансов, экономики, промышленности и троговли РТ, Торгово-промышленной палаты РТ, Инновационного Технопарка «Идея» и промышленных предприятий.
Конференция ориентирована на развитие современных форм интеграции банковского и реального секторов экономики.

Основные цели конференции:

  • Обсуждение практических предложений по развитию взаимодействия банковского и реального секторов экономики России и Польши;
  • Содействие обмену научными взглядами, идеями, полученными результатами исследований внутри профессионального сообщества;
  • Стимулирование научно-исследовательской деятельности профессорско-преподавательского состава вузов, специалистов, аспирантов и магистров.

Работа конференции  проходит в четырех секциях:

  • Взаимодействие банковского и реального секторов экономики: современные проблемы и стратегии дальнейшего развития;
  • Государственная финансовая поддержка реального сектора экономики;
    Стратегия развития взаимодействия финансовых рынков и реального сектора экономики;
  • Экономика и управление человеческими ресурсами стратегического взаимодействия банковского и реального секторов экономики.

В рамках конференции генеральный директор Технопарка «Идея» Сергей Юшко рассказал гостям о комплексе инфраструктурных и консалтинговых услуг, предоставляемых резидентам Технопарка,  включая помещения и высокотехнологическое оборудование, которое в настоящее время  вводится в эксплуатацию в рамках проекта создания Нанотехнологического центра РТ совместно с ОАО «РОСНАНО», ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» и ГНО «Инвестиционно-венчурный фонд РТ». Также Сергей Юшко привел примеры кредитования малых инновационных компаний – резидентов Технопарка.

Польская сторона заинтересовалась возможностями создаваемого центра в части создания совместных бизнесов, особенно связанных с производством композиционных конструкционных материалов, разработкой и реализацией совместных программ повышения квалификации специалистов в университетах Варшавы, Кракова, Вроцлава, а также примерами взаимодействия резидентов Технопарка «Идея» и банков Татарстана: ОАО «АК БАРС» банк, АКБ «БТА-Казань», ОАО «Газпромбанк».

Источник: tpidea.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика