В Технопарке «Идея» обсудили вопросы сотрудничества со Швейцарией в сфере инновационного бизнеса.

5 марта 2007

5 марта 2007 года Технопарк «Идея» в рамках визита в Республику Татарстан посетили директор Департамента экономического развития кантона Цюрих Стефан Кукс и директор Швейцарского агентства по иностранным инвестициям Франциска Хольцганг.

Главной целью визита в республику явилась подготовка к проведению ежегодного Российско-Швейцарского Бизнес Саммита, который состоится в Казани в октябре 2007 года.

Запланированный Форум призван стать важным шагом на пути углубления двустороннего взаимовыгодного сотрудничества. Швейцария – давний и один из самых стабильных российских партнеров. В минувшем году исполнилось сто лет со дня основания первого посольства Швейцарии и 190 лет со дня организации первого представительства этого государства в России.

На Саммите будет продемонстрирован широкий круг возможностей, предоставляемых Швейцарией для организации и реализации деловых проектов, проведены консультации по вопросам содействия со швейцарскими компаниями и ведению бизнеса в Швейцарии. В Саммите примут участие желающие начать бизнес в Швейцарии предприниматели, российские банки и страховые компании, компании, стремящиеся выйти на международный уровень и другие.

В настоящее время между двумя государствами идет процесс установления контактов и необходимых деловых связей, позволяющих начать непосредственную подготовку проведения Саммита, и в первую очередь, организаторы осматривают потенциальные объекты для организации мероприятия.

Технопарк «Идея» заинтересовал гостей в первую очередь как потенциальный партнер в плане сотрудничества и развития постоянных деловых отношений в сфере инновационного бизнеса.

Генеральный директор Технопарка Сергей Юшко провел для гостей обзорную презентацию технопарка, познакомил с основными принципами работы и достигнутыми за трехлетнюю историю работы результатами. Во встрече приняли участие министр торговли и внешнеэкономического сотрудничества РТ Хафиз Салихов и первый заместитель министра торговли и внешнеэкономического сотрудничества Республики Татарстан Линар Латыпов. После окончания презентации гости осмотрели Федеральный бизнес-инкубатор «Свияга» и познакомились с деятельностью работающих на его территории компаний.

Источник: tpidea.ru

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика