3D-принтер татарстанских разработчиков представили на фестивале в Петербурге

9 августа 2013

Новую модель 3D-принтера (NOVA) представили ученики Центра молодежного инновационного творчества «Идея» в состоявшемся Санкт-Петербурге Geek Picnic  – крупнейшем в России фестивале, посвященном современным технологиям. Всего в работе фестиваля, развернувшемся на Елагином острове, приняли участие 20 тысяч человек.

Третий Оpen-air Geek Picnic, посвященный̆ современным технологиям, наукам и искусству, был условно разделен на 5 зон: технологии, наука, искусство, пикник и экспо.

Презентация татарстанских разработчиков состоялась в ходе работы зоны «Технологии».

3D-принтер NOVA, отличающийся от подобных моделей более высокой скоростью печатания элементов, металлическим корпусом, высоким качеством, а также простотой и удобством в использовании, был по достоинству оценен представителями как российских, так и иностранных компаний.

На сегодняшний день 3D-принтер находится в столице России, где его тестирует ведущая московская инженерная компания.

В данный момент уже началась работа по созданию первой партии 3D-принтеров. Есть и первые заказчики. По словам разработчиков, сроки выполнения заказа составляют примерно 1,5-2 месяца. При второй подобной партии ожидается сокращение времени исполнения до 1 месяца.

Также татарстанскими разработчиками изучается специфика производства (синтеза) различных расходных материалов для прототипирования. 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика