В Технопарке «Идея» прошел круглый стол с участием школьников – победителей и призеров всероссийских олимпиад - 2007, ректоров и ученых ведущих Вузов РТ.

1 июня 2007

Перед школьниками выступили: министр образования и науки Республики Татарстан Раис Шайхелисламов, генеральный директор Технопарка Сергей Юшко, директор ГНО «Инвестиционно-венчурный фонд РТ» Айнур Айдельдинов, а также ректора и ученые ведущих Вузов РТ.

В 2007 году победителями и призерами всероссийских олимпиад стали 82 школьника Татарстана.

Участники круглого стола обсудили проблемы поиска и развития талантов, поступления школьников в Вуз в условиях реформы системы образования, льгот одаренным детям, их дальнейшего обучения и трудоустройства. Отдельное внимание было уделено выбору Вуза и профессии.

Генеральный директор Технопарка Сергей Юшко на примере «Идеи» рассказал призерам о деятельности Технопарка, реализуемых в нем инновационных проектах, Программах поддержки молодых ученых и о развитии инновационной деятельности Татарстана в целом.

Источник: tpidea.ru 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика