В технопарке «Идея» проходит двухдневное совещание членов общественной организации «ТРО ВОИ».

8 июня 2007

8 и 9 июня 2007 года технопарк «Идея» совместно со специалистами консалтинговой компании «Эффективные коммуникации» проводит проблемное совещание на тему: «Роль и место «Татарской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов» в интеграции людей с ограниченными возможностями в жизнь современного общества».

Данное совещание проходит по инициативе Председателя Татарской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов Рифата Ганнибаева.

В Республике Татарстан, как и во всей Российской Федерации, наблюдается тенденция общего роста числа людей с ограниченными возможностями. Если в 2000 году по данным Территориального органа Федеральной Службы Государственной статистики в Татарстане таких людей насчитывалось 219 107 человек (57,9 на 1000 человек населения), то 2006 году – уже 293 358 человек (78 на 1000 человек населения).

По оценкам специалистов среди инвалидов преобладают психоневрологические заболевания (более 60%), заболевания внутренних органов (до 20%), заболевания опорно-двигательного аппарата (9-10%), нарушения зрения (13%) и слуха (4%).

Возможности инвалидов в сфере образования, трудоустройства, получения доходов, обеспечения жильем, участия в социальной, культурной, экономической, политической жизни республики сегодня существенно ограничены. Крайне остро стоит проблема трудоустройства. Недостаточно развиты надомные формы их трудовой деятельности и производства. Работодатели неохотно решают вопросы гибкого трудового графика и неполного рабочего дня.

Участники совещания, в числе которых представители центрального аппарата организации и ее районных структур, в течение двух дней проведут анализ проблем деятельности Татарской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов в области организации и практических мер по интеграции инвалидов в жизнь современного общества и определят шаги по повышению эффективности деятельности общественной организации.

Источник: tpidea.ru 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика