Татарстанские компании стали победителями Восьмой Российской Венчурной Ярмарки.

22 октября 2007

Российская Венчурная Ярмарка прошла в Санкт-Петербурге с 10 по 12 октября в рамках Российского венчурного форума. На экспозиции Российской Венчурной Ярмарки было представлено 55 российских компаний малого и среднего бизнеса, заинтересованных в привлечении инвестиций, которые могут составить серьезную конкуренцию не только на российском, но и на международном рынке новых технологий, а некоторые из них не имеют аналогов в мире.

Республику Татарстан представляли три компании: ООО «СМП-Механика» (Лаишевский р-н, с. Столбище), ООО «Семантика» (Казань) и ЗАО «Хейвус (г. Набережные челны).

По итогам работы Ярмарки судейская комиссия, в состав которой вошли представители ведущих фондов прямого и венчурного инвестирования, выбрала лучших в семи номинациях, две из которых выиграли компании Республики Татарстан.

Специализирующаяся на производстве спортивных тренажеров компания «Хейвус» победила в номинации «Эффектная презентация». Базовая линия Heyvus состоит из 14 тренажеров для разных групп мышц, развивающих как сократительную (напряжение), так и релаксационную (расслабление) функции нервно-мышечного аппарата человека. Использование этих тренажеров позволяет обеспечивать ускорение достижения результата на 30-60% в сравнении с традиционной системой тренировки и реабилитации.

В номинации «Успех на российском рынке» лучшей была признана ООО «СМП-Механика», производящая маты из базальтового волокна, относящиеся к группе негорючих материалов и негорючие термостойкие базальтовые плиты. Область применения продукции – промышленно-гражданское строительство, теплоэнергетика, авивационное строительство, судостроение и т.д.

Источник: www.tpidea.ru, http://www.rvf.ru/

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика