Казанцы и гости города приветствуют будущее

16 сентября 2016

Сегодня в казанском ИТ-парке стартовала выставка-конференция «Hi, future» (Привет, будущее!). Мероприятие состоит из различных блоков: пленарные сессии, выставка инновационных продуктов и услуг, тест-драйв автомобилей, экскурсии, кинопоказы и многое другое.

О проектах, интересных для инвесторов и о том, где получить инвестиции говорили на первой пленарной сессии. Экспертами сессии выступили генеральный директор технопарка «Идея» Сергей Юшко, начальник отдела развития инновационной деятельности Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан Арсен Савва, представители Агентства инвестиционного развития РТ и компании Pulsar Venture.

Куда обратиться молодому предпринимателю за первыми деньгами? На этот вопрос ответил в своем выступлении Сергей Юшко. Он рассказал о фондах и компаниях, поддерживающих начинающих предпринимателей. В частности, Сергей Юшко более подробно остановился на программах фонда содействия инновациям, пояснил особенности взаимодействия с крупными корпорациями. Также большое внимание эксперт посоветовал уделить развитию собственных навыков и потребностям современного рынка. «Предприниматель, бизнесмен – это человек, который всегда открыт миру и всему новому. Учитесь инженерным специальностям, изучайте новые технологии и опыт успешных руководителей. Пробуйте, делайте выводы, снова пробуйте и тогда все получится», – сказал Сергей Юшко.

Выставка «Hi, future» проводится второй раз. Впервые она состоялась 17-19 июня 2016 года. Тогда мероприятие посетили более полусотни человек. На этот раз организаторы выставки ожидают около тысячи участников. Завершится выставка 18 сентября туром в Иннополис. 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика