Какую воду ты пьешь?

20 march 2020

Специалисты лабораторий «НаноАналитика» активно изучают состав воды, которую принесли представители компаний-резидентов технопарка «Идея». Всего было принесено 33 бутылки, в каждой из которых указан источник воды и электронный адрес, на который в дальнейшем будет направлена информация о составе воды.
Цель мероприятия - убедится в том, что используемая вода пригодна для употребления и удовлетворяет требованиям санитарных норм и правил (СанПин 2.1.4.1074-01, СанПин 2.1.4.1116-02), а также показать ресурсный потенциал лабораторий.
Напомним, что подобная акция проводится в технопарке во второй раз. Впервые она была проведена в 2018 году. Тогда было проанализировано 30 проб воды, отобранных из разных источников. Исследовалась бутилированная вода («Раифский источник», «Сестрица», «Хотнинская», «Ключ здоровья»), вода природная подземная из скважин Высокогорского, Лаишевского, Зеленодольского районов республики, вода родниковая «Аркатово», вода из водопровода различных районов Казани и Зеленодольска.
Анализ воды проводился по 38 показателям. В основном, все полученные значения показателей удовлетворяли нормам СанПина.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика