В Казани прошли соревнования по авиамоделированию

24 february 2021

Команда Центра авиа- и судомоделирования технопарка «Идея» приняла участие в Городских соревнованиях на кубок В.П.Чкалова. Ежегодное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, состоялось на базе спортивного комплекса КНИТУ-КАИ «Олимп».

41 Городские соревнования авиамоделистов-школьников по комнатным летающим моделям на Кубок В.П.Чкалова объединили более 150 участников из Казани, Зелендольского, Высокогорского и других районов Татарстана. Все участники состязались в трех возрастных категориях: младшая группа 7 - 10 лет, средняя группа 11 - 14 лет, старшая группа 15 - 18 лет

Открытое соревнование проводилось в пяти классах моделей: резиномоторная модель самолета, электромодель, полукопии моделей самолетов отечественной авиации, Класс F3P, Класс F1N.

Ребята Центра авиа- и судомоделирования технопарка «Идея», занимающиеся в центре не более 2 месяцев, принимали участие в соревнованиях впервые: «Соревнования для нас были первыми. Я, как тренер, поддерживал моральный дух ребят вместе с родителями. Считаю, что для первого раза мы выступили достаточно неплохо, оказавшись на 5-м месте турнирной таблицы. На следующих соревнованиях уже будем настраиваться на призовые места», - рассказал руководитель центра Сергей Курлыгин.

Организатором мероприятия является Городской центр детского технического творчества им.В.П.Чкалова.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика