Пройди профэкзамен и подтверди квалификацию!

25 march 2021

При поддержке Минтруда России Национальное агентство развития квалификаций реализует пилотный проект по централизованному прохождению теоретической части профессиональных экзаменов с применением цифровых технологий. С 2020 года все желающие подтвердить свою квалификацию могут сделать это быстрее и удобнее. Новая цифровая платформа «Онлайн-экзамен» существенно упростила прохождение профессионального экзамена: сдать теоретическую часть теперь можно не только в профильных центрах оценки квалификаций, но и на пилотных площадках, в число которых в 2021 году вошел технопарк «Идея».

Теоретическую часть профессионального экзамена в цифровом формате могут сдать соискатели, желающие подтвердить свою квалификацию в сферах ЖКХ, строительства, сельского хозяйства, индустрии красоты и области управления персоналом.

Соискатели могут пройти теоретическую часть профессионального экзамена по 44 квалификациям. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте «Онлайн-экзамен» и выбрать удобные дату и время. С помощью демоверсии можно попробовать свои силы и ответить на вопросы профессионального экзамена по различным квалификациям. Успешное прохождение теоретической части профессионального экзамена дает возможность записаться на практическую часть. По результатам профессионального экзамена соискатель получает свидетельство о квалификации, подтверждающее соответствие его профессиональных знаний и умений профессиональному стандарту.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика