Архангельская область изучает опыт технопарка «Идея»

30 march 2021

С инновационным потенциалом технопарка «Идея» познакомились сегодня заместитель председателя Правительства Архангельской области – министр экономического развития, промышленности и науки Виктор Иконников и генеральный директор агентства регионального развития Максим Заборский.

Генеральный директор «Идеи» Олег Ибрагимов рассказал им об истории становления технопарка, разработкам компаний-резидентов и др. Особое внимание в ходе встречи было уделено деятельности ВРИО регионального представительства Фонда содействия инновациям. В частности, Олег Ибрагимов пояснил, что только в 2020 году на безвозмездной конкурсной основе предприниматели и молодые исследователи республики получили порядка 700 миллионов рублей от Фонда. В этом году инноваторы уже активно включились к подаче и защите проектов по различным конкурсам и программам.

Помимо этого, Виктору Иконникову и Максиму Заборскому были представлены возможности лабораторий «Наноаналитика».

Отметим, что визит представителей Архангельской области состоялся в рамках трёхдневной рабочей поездки в Республику Татарстан.

В Архангельской области действует Инновационный центр, площадь объекта составляет 3100 квадратных метров. В распоряжении резидентов – конференц-зал, зона приема посетителей, коворкинг и переговорные. В марте 2021 года портфель инновационных проектов вырос до 38.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика