Профэкзамен – повышение конкурентоспособности на рынке труда

27 may 2021

Каждый студент, заканчивая обучение, проходит аттестацию и в случае ее успешной сдачи получает диплом. Это главный документ, который предъявляется при приеме на работу. Запись в дипломе сообщает работодателю название освоенной студентом образовательной программы, но может не совпадать с названиями профессиональных квалификаций, существующими на рынке труда. Чтобы повысить шансы на трудоустройство, аттестацию студентов было решено совместить с независимой оценкой квалификации, которая знакома и понятна работодателям. Для этого Национальным агентством развития квалификаций был создан проект «Профессиональный экзамен для студентов». В Республике Татарстан проект курирует ЗАО «ИПТ «Идея».

26 мая в профессиональном экзамене приняли участие 9 студентов кафедры «Аналитической химии, сертификации и менеджмента качества» ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский университет», направление подготовки «Стандартизация и метрология». Студенты, успешно сдавшие профессиональный экзамен, получат два документа – диплом об образовании и свидетельство о квалификации.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика