Конкурс «Наука и бизнес» объединил молодых инноваторов

16 june 2022

Подведены итоги IV ежегодного республиканского отраслевого конкурса инновационных проектов молодых ученых «Наука и бизнес» в номинации «Перспективный инновационный проект». Онлайн-площадка конкурса объединила студентов, аспирантов и молодых ученых ведущих вузов республики.

В очный этап конкурса были допущены 18 проектов. Работы оценивало экспертное жюри – представители 11 организаций и промышленных предприятий Республики Татарстан: ПАО «Татнефть», ПАО "КАМАЗ", АО «Танснефть-Прикамье», АО «Татнефтехиминвест-холдинг», ООО «Центр трансфера технологий», ООО «ФЭРИАЛ», ФГАОУ ВО "КФУ", ФГБОУ ВО "Казанская ГАВМ", Ассоциация «Иннокам», ЗАО «Инновационно-производственный Технопарк «Идея», ФГБОУ ВО «КНИТУ» и НХТИ ФГБОУ ВО «КНИТУ».

Призовые места в номинации «Перспективный инновационный проект» получили: 1 место. Тимур Петров (КГЭУ) с проектом «Разработка и оптимизация конструкции синхронного двигателя с постоянными магнитами на базе комплексной топологической оптимизации с учетом электромагнитных, тепловых процессов и расчёта прочностных характеристик для электрического транспорта».

2 место разделили между собой представители КФУ: Семен Романов с проектом «Синтез и разработка новых противомикробных композиций» и Эльдар Давлетшин с проектом «Разработка ген-активированных кондуитов из биорезорбируемого материала для восстановления периферических нервов».

3 место разделили между собой представители КГАВМ и КНИТУ соответственно: Светлана Потапова «Разработка инновационной импортозамещающей экспресс-системы для диагностики субклинического мастита у животных» и Дамир Ягудин «Разработка нового способа регулирования удельной поверхности носителей гетерогенных катализаторов»

В рамках конкурса также прошло полуфинальное мероприятие программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям. 14 проектов, которые прошли в финал «УМНИКа» поборются за грант в размере 500 тысяч рублей в ноябре.

Организаторы конкурса инновационно-производственный Технопарк «Идея», КНИТУ, НХТИ и Камский инновационный территориально-производственный кластер. 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика