Команда Центра авиа- судомоделирования Технопарка «Идея» победила на Республиканских соревнованиях по авиамодельному спорту

10 september 2022

Сегодня в казанском Парке Победы состоялись открытые лично-командные соревнования по авиамодельному спорту среди обучающихся Республики Татарстан «неДетская авиация-2022».

Соревнования, которые прошли в классе радиоуправляемых моделей F5D, объединили 42 участника (школьники 7-18 лет) – пилоты и механики из Йошкар-Олы, Альметьевска, Зеленодольска и Казани.

Мероприятие организовано технопарком «Идея» и компанией «ДСФ «Стройтранслогистика» для развития и популяризации авиамодельного спорта.

По итогам стартов в командном зачете первое место завоевала команда Центра авиа – судомоделирования Технопарка «Идея»: Корюков Александр и Сушенцов Иван, тренер Курлыгин Сергей Юрьевич. Второе и третье место разделили МБОУДО Станция юных техников города Йошкар-Олы: Ермаков Алексей и Курбатов Кирилл, тренер Голомидов Сергей Георгиевич, и команда МБОУ «Лицей 35» из г.Казани: Инжиев Марк и Крылатых Илья, тренер Смоленцев Александр Геннадьевич соответственно.

В личном первенстве места распределились следующим образом:

В категории младшие учащиеся (до 14 лет):

  1. Крюков Александр ЗАО «ИПТ «Идея» (г.Казань)  тренер Курлыгин Сергей Юрьевич
  2. Сушенцов Иван ЗАО «ИПТ «Идея» (г.Казань)  Курлыгин Сергей Юрьевич
  3. Шеботнев Даниил Подростковый клуб «Авангард» тренер Шеботнев Артём Алексеевич

В категории старшие учащиеся (15-18 лет):

  1. Ермаков Алексей МБОУДО « Станция юных техников г. Йошкар-Олы» Тренер Голомидов Сергей Георгиевич
  2. Курбатов Кирилл МБОУДО « Станция юных техников г. Йошкар-Олы» Тренер голомидов Сергей Георгиевич
  3. Касимов Роберт ГЦ ДТТ им. В.П.Чкалова тренер Шаргин Вячеслав Павлович

Победителям соревнований вручены радиоуправляемые планеры с электромотором и с размахом крыльев почти в 3 метра. Призеры мероприятия также получили ценные призы.

В специальной номинации самой юной участнице-пилоту Дание Мухаметовой вручен сертификат от образовательного центра Scale (Скале).

Помимо этого, Лазерный центр Республики Татарстан наградил спецпризом в номинации «Самый юный пилот-мальчик» 9-летнего Султана Абдуллина.

В номинации «Команда, подающая надежды» Центру авиа- судомоделирования Технопарка «Идея» Манонину Платону и Фещенко Артуру вручен спецприз от центра иностранных языков и детского развития Borita School (Борита Скул).

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика