Программисты сдают профэкзамен

2 december 2022

Технопарк «Идея» продолжает реализацию проекта Национального агентства развития квалификаций «Профессиональный экзамен для студентов», в рамках которого для выпускников ВУЗов и колледжей одновременно проводятся процедуры аттестации и независимой оценки квалификаций. Для образовательных организаций – это отличная возможность получить обратную связь от работодателей для совершенствования программ подготовки кадров.
1 декабря на площадке экзаменационного центра «МЦК – Казанский техникум информационных технологий и связи» Центр оценки квалификаций Технопарка «Идея» провел практический этап профессионального экзамена по квалификации «Программист» (3 уровень) для студентов ГАПОУ «МЦК-КТИТС» направления подготовки 09.02.07 «Информационные системы и программирование». Теоретическую часть студенты сдавали на платформе «ОНЛАЙН ЭКЗАМЕН» (www.tpidea.ru/new_exam).
Для справки: ПРОГРАММИСТ разрабатывает и производит отладку программного кода, проверяет работоспособности и рефакторинг кода программного обеспечения, интегрирует программные модули и компоненты и осуществляет верификацию выпусков программного продукта, разрабатывает требования и проектирует программное обеспечение.
По результатам независимой оценки квалификаций студенты получат свидетельства или заключения, информация о которых будет размещена в реестре сведений о проведении независимой оценки квалификации nok-nark.ru.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика