Представители медицинского университета познакомились с деятельностью Центра реинжиниринга

15 february 2023

Центр реверсивного инжиниринга посетили сегодня представители Казанского государственного медцинского университета. В составе делегации доцент кафедры челюстно- лицевой хирургии Альберт Салахов, заведующая кафедрой гигиены, и медицины труда Лилия Фатхутдинова, руководитель проекта «Венчурный инкубатор», профессор кафедры нормальной физиологии, д.биол. наук Разина Нигматуллина и аспирант третьего года, победитель конкурса «Умник Технократ 2021» Гульназ  Габидинова. 

В технопарке «Идея» гости поинтересовались исследованиями, которые проводятся на оборудовании Центра, о задачах, которые исследователи выполняют по вопросам импортозамещения и текущим запросам. 

Сотрудники Центра реверсивного инжиниринга рассказали о своем опыте работы, а также о задачах, поступающих от медицинского сообщества, к примеру, от частных клиник. Так, исследователями проводились исследования конкрементов (камней), образующихся в организме человека и удаленных во время медицинских операций. Сотрудники Центра пояснили, что исследование состава камня дает возможность понять проблемы пациента, а также становится основой для составления дальнейшего плана лечения, в частности, рекомендаций по питанию для насыщения организма необходимыми элементами. 

Представители медицинского университета заинтересовались представленным оборудованием и компетенциями Центра, решили рассмотреть варианты сотрудничества с привлечением ресурсов Центра для решения научных задач, стоящих перед представителями медицинского университета.

 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика