Студенты Татарстана решают задачи от предприятий республики: самые активные смогут получить по 1 млн руб!

28 february 2023

3 марта в 10.00 на базе технопарка «Идея» состоится первая в Татарстане проектная сессия в рамках конкурса «Студенческий стартап». Студенты и их наставники из 5 вузов совместно с представителями предприятия реального сектора будут решать актуальные задачи – кейсы от ООО «Челныводоканал» (дочернее предприятие ПАО «КАМАЗ»). Темы проектных задач состоят в импортозамещении технологических жидкостей, используемых на производстве, новых методов очистки сточных вод и т.д. Более 20 задач будет предложено на проработку в рамках проектной сессии.  

На сегодняшний день в технопарке аккумулировано 59 заявок от республиканских предприятий. Данные задачи предстоит решить молодым ученым. Это уникальная возможность для студентов включиться в реальную рабочую среду, выполнить по-настоящему востребованные исследования и создать свой проект.

Напомним, победители конкурса «Студенческий стартап» от Фонда содействия инновациям получают по 1 000 000 руб. на развитие проекта. 

Конкурс проводится для студентов бакалавриата и магистратуры, а также аспирантов, являющихся гражданами РФ. Нельзя получить грант, если у вас уже есть договоры с Фондом содействия инновациям.

Критерии отбора: 

▪️ проект основан научно-технических/научно-технологических исследованиях, которые проводятся по тематическим направлениям (см ниже);

▪️ у проекта есть перспектива коммерциализации. 

▪️ нужно иметь квалифицированную команду сотрудников или сооснователей. Если это сооснователи, доля грантополучателя должна быть не менее 50% и он должен быть гендиректором.

▪️ юрлицо не обязательно — его можно создать уже после победы в конкурсе.

Тематические направления:

  • цифровые технологии;
  • медицина и технологии здоровьесбережения;
  • химические технологии и новые материалы;
  • новые приборы и производственные технологии;
  • биотехнологии;
  • ресурсосберегающая энергетика;
  • креативные индустрии.

Прием заявок: до 10:00 (Мск) 3 апреля.

Подать заявку на конкурс.  Подробности: +7 (843) 570-68-50 (доб. 93-24) gf@tpidea.ru

 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика