Заниматься самообразованием, выходить из зоны комфорта, стартовать и делать!

24 march 2023

Интересно, доступно, без сложных графиков и формул презентовали сегодня свою инновационную деятельность спикеры 19-го эпизода проекта ScienceTalks. 4 из 5-х сегодняшних спикеров - молодые миллионеры, победители конкурса «Студенческий стартап». 

Мероприятие, зародившееся в технопарке «Идея», впервые проводилось в студии UniverTV. 

В прямом эфире на онлайн и оффлайн аудиторию выступили: 

  • Булат Сафиуллин, КГЭУ рассказал о системе диагностики зарядных станций для электромобилей;
  • Мария Бугрова, КГМУ представила тренажер для развития жевательных мышц и коррекции челюстного аппарата;
  • Надир Хауни, ВетАкадемия презентовал новую методику для лечения мочекаменной болезни животных;
  • Диана Валиева, КАИ рассказала, как эффективно анализировать транспортные потоки и, в том числе, снижать количество пробок на дорогах; 
  • Эмиль Харисов, КНИТУ-КХТИ поделился, как с помощью NoCode инструментов создавать программные продукты, даже не являясь экспертом в сфере ИТ. 

По итогам зрительского голосования, лучшими спикерами ScienceTalks стали Мария Бугрова и Диана Валиева, набравшие одинаковое количество голосов.

Завершая мероприятие, спикеры призвали зрителей заниматься самообразованием, не бояться, выходить из зоны комфорта, стартовать и делать. 

Поздравляем участников, спикеров и победителей проекта!

Напомним, что стать миллионером просто. Нужно успеть подать заявку на третью волну конкурса «Студенческий стартап» до 3 апреля.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика