Номинанты всероссийского конкурса «Инженер года» познакомились с Технопарком «Идея»

25 april 2023

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности руководителя Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района РТ Александр Старостин, заместитель министра промышленности и торговли РТ Родион Карпов, заместитель генерального директора по безопасности АО «Холдинговая компания «Ак Барс» Алексей Трифонов, первый заместитель генерального директора по развитию, финансам и экономике АО «Судостроительная Корпорация «Ак Барс» Алеся Зарипова, заместитель Председателя Федерации профсоюзов РТ Марат Гафаров, а также руководство и представители коллективов предприятий группы «Ак Барс».

Ставшая уже традиционной, церемония «Инженер года» проводится под патронажем Межрегионального общественного фонда имени Б.Е. Бутомы. Фонд был создан в 2017 году по инициативе генерального директора АО «Холдинговая компания «Ак Барс» Ивана Егорова, при поддержке генерального директора АО «Судостроительная Корпорация «Ак Барс» Рената Мистахова. Попечительский совет фонда оказывает всестороннюю поддержку, как студентам инженерных специальностей, так и уже работающим специалистам, помогает в продвижении их профессиональных наработок и достижений. Фонд имени Б.Е. Бутомы поддерживает как молодых специалистов, так и тех, кто через несколько лет может стать лучшим инженером страны, тех, кто своим примером через достижения и опыт показывает, насколько интересно инженерное искусство.

Заслуженными наградами в этот день были отмечены лучшие из лучших – победители Всероссийского конкурса «Инженер года» по итогам 2022 года в номинациях «Профессиональные инженеры» и «Инженерное искусство молодых», а также победители ежегодного конкурса «Инженер будущего», проводимого Фондом имени Б.Е. Бутомы.

Торжественному мероприятию предшествовала выставка «Юный инженер», где свои проекты и экспонаты представили воспитанники яхт-клуба «Дельфин», учащиеся школ г. Зеленодольска и представители других образовательных учреждений.

Технопарком «Идея» представлены достижения детского центра авиа- и судомоделирования, а также инновационные технологии, применимые в судостроении: сварка трением с перемешиванием и технология создания масла для газомоторной техники.

По материалам Sk-akbars

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика