Технопарк определен одной из 8 площадок в России для проведения онлайн защиты проектов по программе "Студенческий стартап"

16 may 2023

С 17 мая по 7 июня в Технопарке «Идея» состоится экспертиза проектов программы «Студенческий стартап». Это третья очередь программы, в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» на которую в этом году подано 4 318 заявок.

По итогам этапа формальной экспертизы к защите допущено 3 786 заявок по России. От Республики Татарстан подано 1 596 заявок, из которых формальную экспертизу прошли 1 332 заявки. К экспертизе на площадке Технопарка «Идея» приглашены 1283 заявки. Для качественного и своевременного анализа этих заявок Технопарком «Идея» будут организованы работы параллельно в 4 группах.

Для защиты проектов по Программе "Студенческий стартап" по России организовано 8 площадок. Одна, и единственная площадка в Татарстане - Технопарк "Идея".

«Студенческий стартап» — это грантовая поддержка стартап-проектов студентов, где в рамках конкурса определяют 1500 победителей, которые получают по 1 млн рублей на реализацию своего инновационного проекта. Участие в конкурсе бесплатно.

Напомним, что за две волны 2022 года было подано 4 110 заявок по России, из них 733 по Татарстану – это 18% от общих заявок по всей России. Всего на площадку технопарка «Идея» в 2022 году было приглашено 797 проектов. 129 договоров было заключено с победителями из Татарстана.

Некоторым победителям первой и второй волны технопарк «Идея» предоставил рабочие места в своем здании для того, чтобы будущие предприниматели могли успешно и комфортно реализовывать проекты, параллельно общаться не только с коллегами из смежных областей, но и потенциальными заказчиками, а также встречаться с крупными промышленными предприятиями, развиваться и расти, получая необходимую поддержку.

Если, по каким-либо причинам, вы не смогли, или сомневались и откладывали свое участие в предыдущих очередях проекта «Студенческий стартап», то мы рады сообщить, что с 3 мая стартовала IV очередь приема заявок по конкурсным тематикам:

  • Цифровые технологии
  • Медицина и технологии здоровьесбережения
  • Новые материалы и химические технологии
  • Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии
  • Биотехнологии
  • Ресурсосберегающая энергетика
  • Креативные индустрии

В Республике Татарстан куратором данного проекта является Фонд поддержки предпринимательства, представляющий интересы Фонда содействия инновациям. Технопарк «Идея» является партнером Фонда, и чтобы усилить позиции республики и продвигать талантливых студентов продолжает активно участвовать в этой работе.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика