R&D центр и Детский технопарк появятся на территории Идеи

19 may 2023

19 мая на XIV Международном экономическом форуме «Россия-Исламский мир: KazanForum 2023» состоялось подписание Меморандума об установлении партнерских отношений и развития долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества между турецкой компанией «UFUK ASANSOR» и Инновационно-производственным технопарком «ИДЕЯ». Участие в мероприятии принял генеральный директор Технопарка «ИДЕЯ» Диас Сафин и генеральный директор турецкой компании «UFUK ASANSOR» Ufuk Ozkan.

В рамках Меморандума в ИПТ «ИДЕЯ» планируется открытие R&D центра турецкой компании «UFUK ASANSOR», где компания будет проводить собственные разработки и реализовывать совместные с ИПТ «ИДЕЯ» и его резидентами проекты, а также планируется открытие Детского технопарка.

Сторонами также было принято сотрудничество в сфере создания наукоемких высокотехнологичных разработок, участие в подготовке по использованию инструментов государственной поддержки проектов, реализуемых по приоритетным направлениям российской промышленности и направленных на разработку и внедрение на предприятиях перспективных технологий и продуктов.

Исследовательский центр «UFUK ASANSOR» на протяжении многих лет активно сотрудничает с R&D не только в России, но и за рубежом. Партнерство с Технопарком «ИДЕЯ» дает системный подход и дополнительные возможности для развития новых технологий.

Напомним, что в XIV Международном экономическом форуме «Россия-Исламский мир: KazanForum 2023» 85 стран мира. Наиболее крупные делегации, с числом участников более 100 человек из таких стран как Азербайджан, Иран, Малайзия, Таджикистан, Турция и Узбекистан. Проводится 200 разных мероприятий, среди которых стратегические сессии, конференции, круглые столы и другие.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика