Профэкзамен + государственная итоговая аттестация для студентов КНИТУ

30 may 2023

Специалисты центра оценки квалификаций технопарка «Идея» провели 29 и 30 мая для студентов 4 курса КТК ФГБОУ ВО «КНИТУ» ежегодные профессиональные экзамены, сопряженные с государственной итоговой аттестацией. Экзамены состоялись по двум профессиональным квалификациям «Оператор экструдера, 3 уровень квалификации» и «Техник по ремонту технологического оборудования для производства наноструктурированных полимерных материалов (4 уровень квалификации)». 

Студенты, подтвердившие профессиональные квалификации, получат свидетельства, которые будут размещены в едином всероссийском реестре nok-nark.ru, а также возможность безбарьерного выхода на рынок труда.

Отметим, сопряжение процедур независимой оценки квалификаций и государственной итоговой аттестации студентов профессионального образования позволяет эффективно и комплексно оценивать знания и навыки молодых специалистов, даже если у них опыт работы небольшой.

В соответствии с Протоколом заседания президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам от 11 апреля 2017 г. № 4 (пункт 4) АНО «Национальное агентство развития квалификаций» осуществляет реализацию проекта по применению инструментов независимой оценки квалификации при проведении промежуточной и государственной итоговой аттестации обучающихся по программам высшего и среднего профессионального образования. Технопарк «Идея» курирует данный проект в Республике Татарстан с 2020 года.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика