Технопарк «Идея» и Фонд «Сколково»: развитие стартапов

27 june 2023

26 июня технопарк «Идея» посетили Вице-Президент по грантам, экспертизе и тендерной деятельности «Сколково» Кржановский Сергей и руководитель управления по инвестициям в университетские стартапы «Сколково» Зверев Андрей. 

В ходе встречи гостям была проведена экскурсия, где состоялось знакомство с компанией «Эйдос», которая начала свою деятельность в 2010 году с выпуска автотренажеров на базе технопарка «Идея». В то время в штате компании было 3 человека. Сегодня это современная, инновационная, быстроразвивающаяся группа компаний, специализирующаяся на разработке и производстве высокотехнологичных медицинских симуляторов под брендом MedVision, в штате которой работает 150 разработчиков программных и аппаратных решений, специалистов по технике, электронике, механике, металлообработке, литью пластика, силикона и сборке, специалистов по работе с клиентами и контролю качества. Во время экскурсии гости не только увидели все процессы работы, но и обменялись контактами для обсуждения дальнейшего сотрудничества.

После посещения резидента технопарка «Идея» компании «Эйдос» ко встрече присоединились заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Карпов Родион и заместитель директора Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан Марсель Курбанов.

Так целью визита стало выстраивание систематической работы с представителями стартап и инвест сообщества региона для вовлечения в программы возмещения инвестиций бизнес-ангелов и работе со студенческими стартапами по линии Платформы университетского технологического предпринимательства, где Фонд «Сколково» является одним из операторов программы. На встречу были приглашены победители конкурса «Студенческих стартап» - резиденты бизнес-инкубатора технопарка Гаевский Максим и Галкина Наталья. Они рассказали о своих проектах, идеями их возникновения и поделились проблемами, с которыми столкнулись на пути реализации. В процессе беседы они получили ряд полезных рекомендаций и советов, варианты поддержки и идеи для дальнейшего роста.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика