В технопарке «Идея» с участием Рустама Минниханова состоялось открытие Центра продуктового развития компании СОЛЛЕРС

25 august 2023

Сегодня Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в открытии Центра продуктового развития компании СОЛЛЕРС. Мероприятие прошло в инновационно-производственном технопарке «Идея».

Открытие Центра — это новый этап стратегического развития компании. Прежде всего это станет площадкой продуктовой кооперации с технологическими партнерами в России и за рубежом, точкой притяжения для российских инженеров и молодых специалистов, начинающих карьеру в автомобилестроении.

Проект реализуется при поддержке Правительства Республики Татарстан и Раиса Татарстана Рустама Минниханова.

Сегодня в сопровождении председателя Совета директоров ПАО «СОЛЛЕРС» Адиля Ширинова и генерального директора ИПТ «Идея» Диаса Сафина Рустам Минниханов осмотрел Центр продуктового развития СОЛЛЕРС. В мероприятии также приняли участие заместитель министр промышленности и торговли России Альберт Каримов.

Рустаму Минниханову представили основные направления развития Центра.

Генеральный директор Михаил Гурьянов, рассказал о том, какие задачи ставит перед собой Центр. Количество сотрудников Центра составляет порядка 300 человек, из них 45 – в головном офисе в Казани. Среди разрабатываемых проектов Центра уже сейчас – это проект полного привода для автомобилей, локализация интеграции дизельного двигателя.

Рустаму Минниханову также продемонстрировали рабочие процессы в офисных помещениях.

Гости также заглянули в конференц-зал, где проходила научно-практическая конференция СОЛЛЕРС. Участниками конференции являлись представители всех производственных локаций ПАО «СОЛЛЕРС» из городов Елабуга, Ульяновск, Владивосток (подключены в режиме видеоконференцсвязи). В рамках конференции были собраны представители ведущих технических вузов страны, которые затрагивают целый ряд перспективных направлений для отечественного автопрома. Центр СОЛЛЕРС станет точкой роста научного и технологического развития, поможет специалистам перенять передовой опыт и наработки партнеров.

Далее Рустам Минниханов и сопровождающие его лица ознакомились с выставкой резидентов ИПТ «Идея». Выставка была организована во внутреннем дворе технопарка «Идея».  Среди компаний и проектов были представлены такие компании, как «ТермоЛазер» - производитель роботизированных комплексов, Группа компаний «СТП» - производитель измерительных диагностических комплексов. На выставке также были представлены проекты молодежных стартапов: экологически чистое органическое удобрение, перфузионная камера, композитное весло для гребли на байдарках и каноэ.

Здесь же Рустаму Минниханову презентовали беспилотный автомобиль «УАЗ Патриот», движение которого осуществлялось по огражденному пространству, а также показали автомобили скорой медицинской помощи.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика