В технопарке «Идея» обсудили современные тренды в агробиотехнологиях

7 november 2023

За круглым столом собрались представители сферы агробиотехнологий и научных сообществ

Технопарк «Идея» провел очередную проектную сессию на тему импортозамещения и современных трендов в агробиотехнологиях. Проектная сессия прошла под председательством директора ИВФ РТ Айнура Айдельдинова, а также с участием заместителя Министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Гелюса Баязитова.

Диас Сафин, генеральный директор технопарка «Идея»: «Мы очень рады, что данные проектные сессии проходят в Технопарке «Идея». Это уже второй круглый стол, на котором присутствуют преданные своему делу профессионалы. В перспективе мы хотим провести сессии по нефтехимии и робототехнике. Благодаря этим мероприятиям мы ожидаем подъема и продвижения приоритетных отраслевых направлений развития технопарка».


Круглый стол собрал представителей компаний ГК «Bionovatic», ООО «Казаньсельмаш», ООО «Научно-производственный институт «Биопрепараты», а также представителей научного сообщества – Академия наук РТ, «Казанская государственная академия ветеринарной медицины им. Н.Э. Баумана», КГАУ, КХТИ, КФУ, АО «УК ИНТЦ «Квантовая Долина».

Сегодня, агробиотехнологии являются одним из важных трендов развития в России, а область научно-технологического прогресса стоит на стыке биологических, технических, химических и сельскохозяйственных наук.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика