В технопарке «Идея» обсудили развитие робототехники – как драйвер современного производства

20 november 2023

Сессия стала площадкой для обсуждения вопросов роботизации промышленной отрасли в Республике Татарстан

В технопарке «Идея» представители профильных предприятий и эксперты обсудили развитие робототехники – как драйвер современного производства, а также выявили потребности рынка робототехники в компонентной базе, формирование технических требований для ее производства. Мероприятие прошло под председательством генерального директора технопарка «Идея» Диаса Сафина, с участием начальника отдела машиностроительного комплекса Министерства промышленности и торговли РТ Владимира Иванык.

Диас Сафин, генеральный директор технопарка «Идея»: «Рад приветствовать вас в стенах технопарка «Идея» на очередной, третьей проектной сессии, посвященной развитию робототехники. Для технопарка это значимые мероприятия, где мы ставим целью рассмотреть актуальные вопросы разработки, производства и их применения».


Круглый стол собрал представителей компаний «Камаз», «Эйдос», представителей научного сообщества – КФУ, университет Иннополис. Модератором сессии выступил Николай Абруков, директор по развитию технопарка «Идея».

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика