«неДетская авиация» 2024 в Технопарке «Идея»

12 april 2024

Городские соревнования «неДетская авиация» в третий раз проходят в Технопарке «Идея». 10 команд и более 50-ти школьников сражались за пальму первенства в искусстве конструирования и запуска бумажных самолетов и планеров.

В День космонавтики юные спортсмены «Центра внешкольной работы» Ново-Савиновского района г.Казани, «ГЦДДТ им.В.П.Чкалова», «Средней общеобразовательной школы №64», «Гимназии №19» и команда ЗАО ИПТ «Идея» состязались в мастерстве на дальность полетов, точность запуска и протяженность планирования в индивидуальном и общекомандном зачетах.  

Перед участниками соревнований с приветственным словом выступили почетные гости: Степанов Владимир Николаевич, начальник отдела оборонного комплекса Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан, Алексеева Татьяна Георгиевна, начальник управления общего образования Министерства образования и науки Республики Татарстан, Шакирзянов Ринат Михайлович, начальник управления организации приема абитуриентов и развития карьеры ФГБОУ ВО «КНИТУ-КАИ», Гимадиев Айрат Айдарович, директор по персоналу Казанского авиационного завода им. С.П.Горбунова-филиала ПАО «Туполев. Они пожелали юным спортсменам преумножать интерес к авиаконструированию, продолжать развиваться в этом направлении, достигать новых высот и пьедесталов.

Технопарк «Идея» организовал ознакомительную экскурсию для почетных гостей «неДетской авиации» и родителей спортсменов в свой Центр авиа- и судомоделирования.

Праздничные спортивные соревнования по традиции завершились подведением итогов. В общекомандном зачете лидером соревнований стала команда «Яркие крылья» из Средней общеобразовательной школы № 64. В индивидуальном зачете лидерами соревнований в разделе Бумажные самолетики «Точность» стали младшая группа (1-2 классы) - Николаев Нияз, Бумажные самолетики «Точность» старшая группа (3-4 классы) - Моисеев Ярослав, Бумажные самолетики «Дальность» младшая группа (1-2 классы) -Елезев Артем, Бумажные самолетики «Дальность» старшая группа (3-4 классы) - Абдуллазянов Артемий, метательная модель планера «Дальность» (общая возрастная группа) - Комолов Матвей.

Победители в индивидуальных/общем зачетах и самые результативные участники соревнований получили ценные призы от Технопарка «Идея» и специальные призы от Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева и от Казанского авиационного завода имени С. П. Горбунова-филиала ПАО «Туполев», а также спортивные кубки и медали.

Благодарим за помощь в проведении соревнований АНО "Информационно-ресурсного центра добровольчества Республики Татарстан".

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика