В Кабинете Министров РТ обсудили итоги программы "Идея-1000".

18 december 2006

18 декабря 2006 в Кабинете Министров РТ состоялась трехсторонняя встреча с участием Премьер-министра РТ Рустама Минниханова, генерального директора Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (далее – Фонд Содействия) Ивана Бортника и генерального директора Инновационно-производственного Технопарка «Идея» Сергея Юшко.

Фонд содействия образован Постановлением Правительства РФ от 3 февраля 1994 года как государственная некоммерческая организация для развития малого предпринимательства в научно-технической сфере (создание малых наукоемких фирм инкубаторов бизнеса,инновационных, инжиниринговых центров идр.), а также поощрения конкуренции в научно-технической сфере путем оказания финансовой поддержки высокоэффективным наукоемким проектам, разрабатываемым малыми предприятиями.

Возглавляет Фонд Содействия Иван Михайлович Бортник. В 1980-е годы он был Первым заместителем Председателя Государственного комитета СССР по науке и технике, потом Первым заместителем Председателя Государственного комитета СССР по науке и технологиям. В 1992-1993 годах исполнял функции Заместителя Министра науки, высшей школы и технической политики Российской Федерации.

Доктор технических наук, профессор. Автор двух книг и более ста статей и докладов, опубликованных в различных технических журналах и на всероссийских и международных конференциях.

Лауреат Премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники за 2001 год.

26 июля 2006 года в Москве между Технопарком «Идея», Фондом содействия и Инвестиционно-венчурным Фондом РТ было подписано Соглашение о сотрудничестве для реализации Программы инновационных проектов «Идея-1000», в целях оказания финансовой, информационной и иной помощи малым инновационным компаниям, реализующим проекты по разработке и освоению новых видов наукоемкой продукции и технологий.

Участники прошедшей встречи обсудили итоги Программы инновационных проектов «Идея-1000» и конкурс для школьников «Перспектива», а также развитие инновационной деятельности в Татарстане в целом. Рустам Минниханов подчеркнул, что проведение конкурсов, подобных программам «Идея-1000» и «Перспектива», имеет большое значение для республики. А сотрудничество с Фондом Содействия благотворно влияет на всю инновационную сферу. Завершившаяся Программа «Идея-1000» показала хорошие результаты. В ходе встречи стороны выразили желание, что Программа «Идея-1000» должна стать традиционной и что в следующем году ее нужно провести уже в более широких масштабах, а финансирование проектов, по словам Премьер-министра, должно увеличиться минимум в четыре раза.

Источник: tpidea.ru

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика