Сегодня в Инновационно-производственном Технопарке «Идея» прошла программная конференция «Бизнес Республики Татарстан: возможности и перспективы молодежи III тысячелетия».

17 february 2009

Данная конференция стала событием, обозначающим перспективы развития молодежного предпринимательства в ближайшие годы III тысячелетия. Организаторами конференции выступили Международная молодежная организация AIESEC и Инновационно-производственный Технопарк «Идея».

На конференции более 100 молодых людей – выпускники и студенты старших курсов вузов Казани – встретились с республиканской правящей элитой в лице:

  • Первого заместителя Премьер-министра РТ Муратова Равиля Фатыховича

  • Председателя Комитета Государственного Совета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству Галеева Марата Гадыевича

  • Советника Президиума Академии Наук РТ Ильясова Ахата Вахитовича

  • Заместителя председателя комитета экономического развития Исполнительного комитета МО г. Казани Иванова Максима Викторовича

  • Депутата Государственного Совета Республики Татарстан, Президента молодежной общественной организации «Лига студентов Республики Татарстан» Бухараева Марата Зуфаровича,

а также с представителями транснациональных корпораций и российских компаний:

  • PriceWaterhouseCoopers,

  • Альпари,

  • Книжный двор,

  • HeadHunter

  • Kelly Services

  • ТАНЕКО

Практическая часть конференции состояла из круглых столов и семинаров:

1) Круглый стол «Бренд - секрет успеха»

Молодые люди познакомились с представителями компаний: руководителем службы информационного обеспечения Пресс-центра ОАО «Татэнерго» Назировой Гюльнарой Рашидовной, директором казанского филиала Kelly Services Лебедевой Александрой Сергеевной, исполнительным директором ООО «Книжный двор» Миннизяновым Рамилем Раисовичем, директором казанского филиала компании HeadHunter Борисовой Надеждой Юрьевной, директором по взаимодействию ОАО «ТАНЕКО» Афанасьевым Маратом Михайловичем и генеральным директором авторского агентства «Артпатентъ» Бусаревым Григорием Глебовичем, создавших успешный бренд. Выпускники и студенты ВУЗов узнали современные тенденции в области маркетинга и брендинга в условиях финансового кризиса, обсудили вопросы интеллектуальной собственности, получили практические консультации от ведущих специалистов данной области.

2) Круглый стол "Молодежное предпринимательство. Перспективы стартапов".

Успешные предприниматели республики, создавшие свой бизнес буквально "с нуля", поделились своим опытом, дали практические рекомендации и ответили на интересующие молодых людей вопросы в области построения собственного бизнеса.

Генеральный директор Технопарка «Идея» Юшко Сергей Владимирович и Председатель комитета по развитию малого и среднего бизнеса РТ Шагивалеев Тимур Наилевич рассказали выпускникам и студентам об основных проблемах, которые встречаются на пути развития молодежного предпринимательства, о развитии собственного бизнеса в условиях кризиса, о молодежных программах «start-up» и бизнес-инкубаторах.

3) Тренинг по деловому имиджу от Академии красоты «Секрет успеха»

Жизнь молодых активных людей, которые стремятся реализовать себя, неразрывно связана с общением в деловой среде. Правильно подобранный костюм, прическа, макияж являются визитной карточкой успешного человека. О том, как нужно выглядеть, чтобы произвести правильное впечатление на деловых переговорах, рассказали специалист по имиджу.

4) Обучающий семинар «Как сохранить и приумножить свой капитал в условиях финансового кризиса» от группы компаний «Альпари».

На нем молодые люди узнали о возможностях управления личными финансами, поторговали на бирже прямо семинаре.

Взаимодействие молодёжи с политической и бизнес-элитой показало новые альтернативные пути развития молодежного предпринимательства в Республике Татарстан, а также обозначило перспективы построения карьеры в государственных структурах, в крупных транснациональных корпорациях и в инновационных предприятиях. Конференция дала молодёжи понимание реалий нового времени, показала возможности построения собственного бизнеса.

Непосредственный контакт с успешными людьми даёт незримый, но могучий импульс ощущения причастности к живой истории, которую мы творим здесь и сейчас.

Еще новости по теме:

http://www.business-gazeta.ru/article/7422/6/

http://www.e-vid.ru/index-m-192-p-63-article-27033.htm

http://www.tatar-inform.ru/news/2009/02/17/154617/

Источник: tpidea.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика