Логистический центр «Мастер» выходит на рынок Татарстана.

26 february 2009

Новый комплекс разместился на площадях Камского Индустриального Парка «Мастер» в г. Набережные Челны. Он стал первым в республике готовым к эксплуатации. В Татарстане такие проекты только начали реализовываться, а вот в России логистические терминалы уже давно пользуются популярностью.

«Тем не менее, за ними большое будущее», убежден генеральный директор ЛЦ «Мастер» Фарит Юнусов - «И в ближайшее время мы намерены занять лидирующие позиции в данном секторе услуг».

В условиях экономического спада практически все предприниматели озабочены проблемой оптимизации расходов. Сегодня руководители приходят к выводу о необходимости применения не просто антикризисных мер, а новых методов работы, сокращения издержек производства, технологического способа удешевления себестоимости товара.

Логистика – одно из ключевых звеньев оптимизации расходов, особенно для предприятий производственной сферы. Здесь помимо основных понятий оптимизации – «затраты» и «качество», выделяются и другие: «складские запасы», «простои», «транспортировка» и «перемещения». Учет этих факторов при грамотном подходе приносят, помимо повышения эффективности производственного цикла, немалое сокращение издержек.

Одним из шагов по оптимизации может стать сотрудничество с логистическим центром «Мастер». Оказывая услуги складской логистики, он предлагает своим партнёрам эффективное решение логистических задач, как инструмент снижения издержек и, следовательно, повышения уровня конкурентоспособности и эффективности бизнеса.

Основное преимущество заключается в том, что по сравнению с арендой складов заказчик платит только за фактический объем хранения. Так же можно выделить отсутствие необходимости тратить деньги на складскую технику, стеллажи, программное обеспечение управления складом, на наем и развитие персонала. Клиент также имеет возможность оперативно изменять объем хранения, как в большую, так и в меньшую сторону (сезонность, рост продаж, развитие бизнеса), данные корректировки предусмотрены договорными условиями.

Логистический центр гарантирует ответственное хранение товара. При ответственном хранении никогда ничего не пропадет, терминал оборудован системой видеонаблюдения, по всем действиям ведется строгий учет при помощи специальной складской программы WMS. Продукция проходит процедуру страхования за счет средств ЛЦ. Склад имеет систему автоматического пожаротушения: если, не дай бог, где-то возникает очаг возгорания, то тушение опасного участка происходит максимально локально, а значит, находящиеся рядом ТМЦ остаются в абсолютной целостности. Регулируемый температурный режим также позволяет сохранять качество товара.

Что же касается транспортных услуг, то ЛЦ «Мастер» гарантирует быструю и качественную доставку любых грузов.

Еще один положительный момент – это расположение ЛЦ в непосредственной близости от транспортных магистралей. Имеется собственный железнодорожный тупик, благодаря чему товары могут ввозиться прямо в корпус терминала. А наличие таможенного поста и склада временного хранения существенно облегчает бизнес тем, кто работает с импортными товарами. Исключается время простоя груза. Особенно это на руку компаниям, которые планируют освоение нашего региона, но до сих пор не определились со стартовой площадкой для этого.

Источник: tpidea.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика