На создание республиканского технопарка в сфере высоких технологий будет выделено около 6 млрд.рублей.

15 january 2007

12 января 2007 года в Москве в Министерстве информационных технологий и связи Российской Федерации прошло совещание по вопросам строительства в России технопарков в сфере высоких технологий.

Напомним, что в соответствии с федеральной целевой программой «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий», направленной на развитие высокотехнологичных отраслей экономики, в стране планируется построить семь технопарков, один из которых будет расположен в Казани. Он развернется на двух площадках одновременно: на базе технопарка «Идея», где будет построен IT-парк и на территории индустриального парка «Химград»(бывший завод «Тасма-холдинг»).

В работе совещания принял участие генеральный директор Технопарка «Идея» Сергей Юшко. Он представил отчет о ходе работ по созданию технопарка в сфере высоких технологий на территории Республики Татарстан, а также бюджетную заявку на 2007-2010 гг. Предполагаемый объем инвестиций на этот период составит около 6 миллиардов рублей на условиях долевого финансирования федерального и республиканского бюджетов.

Источник: tpidea.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика