Всемирный банк окажет поддержку инновационным компаниям Татарстана.

19 january 2007

В Татарстане впервые будет проведен конкурс Всемирного банка для инновационных проектов «Инновации для устойчивого развития Республики Татарстан».

В Татарстане впервые будет проведен конкурс Всемирного банка для инновационных проектов «Инновации для устойчивого развития Республики Татарстан».

Конкурс инновационных проектов развития Всемирный банк проводит ежегодно в разных странах мира. Начиная с 1998 года, Всемирный банк вместе со спонсорскими организациями профинансировали по данной программе более 1100 проектов на общую сумму 40 млн. долларов США.

Его главная цель - выявление и поддержка небольших проектов в сфере внедрения технологических, социальных и экологических инноваций на уровне местных сообществ.

В 2007 году подобный конкурс будет проведен в России, и Республика Татарстан выбрана в качестве приоритетного региона. Соорганизаторами конкурса выступят Агентство по развитию предпринимательства РТ, Инвестиционно-венчурный фонд РТ и Центр перспективных экономических исследований АН РТ.

Грантовый фонд формируется на паритетных началах Всемирного банка с правительством республики. В результате конкурсного отбора около 15 лучших проектов получат гранты от 10 000 до 30 000 долл. США.Вместе с тем, работы, которые не выиграют гранты, но преодолеют первый этап отбора, все равно имеют шанс успешно реализовать свою идею.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 февраля 2007 года.

В конкурсе могут участвовать проекты, прошедшие стадию НИОКР и требующие материальных средств для реализации.

Подробную информацию о конкурсе и форму заявки можно получить:

1. На сайте Всемирного банка по адресу: http://www.worldbank.org/en/country/russia

2. в Технопарке «Идея»: контактное лицо - Сафин Рустем Даларисович

Тел./факс: (843) 570-68-40      

e-mail: safin@tpidea.ru

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика