Начался прием заявок на участие во Второй Окружной Венчурной Ярмарке.

28 april 2007

Вторая Окружная Венчурная Ярмарка состоится в Казани 12-13 июля 2007 года. В течение двух дней инвесторы смогут ознакомиться с компаниями малого и среднего бизнеса Республики Татарстан и регионов Приволжского федерального округа, установить контакты с наиболее привлекательными из них с точки зрения предоставления инвестиций. Для инновационных компаний Ярмарка - реальный шанс найти финансирование и партнеров для дальнейшей реализации проекта.

Помимо Технопарка «Идея» в организации и проведении Ярмарки примут участие Российская Ассоциация прямого и венчурного инвестирования (РАВИ), Федеральное агентство по науке и инновациям, Министерство экономики и промышленности РТ, а также Инвестиционно-венчурный фонд РТ.

В Первой Окружной Венчурной Ярмарке (июнь 2005 год) приняли участие 53 инновационные компании, представители российских и зарубежных венчурных фондов прямых инвестиций, ведущие специалисты инвестиционных компаний и банков, менеджеры юридических и консалтинговых организаций. По итогам проведения I ОВЯ 6 компаний получили инвестиционные предложения, еще 17 участников приобрели стратегических партнеров.

Согласно данным РАВИ, статистика компаний первых Ярмарок показала неравномерную инвестиционную готовность предпринимателей из различных регионов России. Однако две последние Ярмарки (2005-2006) продемонстрировали «географический охват» инвесторами всех федеральных округов. Безусловным приоритетом пользуется Центральный ФО (38%), далее – Северо-западный (25%) и Приволжский (22%).

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Георгий Матюшкин, комментируя озвученные РАВИ цифры, заметил, что ключевую роль в этом отношении сыграла именно Первая Окружная Венчурная Ярмарка, и что Вторая должна вызвать не меньший резонанс.

Источник: tpidea.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика