Финальные мероприятия "УМНИКа" прошли в Татарстане

6 декабря 2016

Финальные мероприятия программы «УМНИК» состоялись в технопарке «Идея». В течение четырех дней 138 студентов и аспирантов презентовали свои проекты экспертам, среди которых – представители малого и среднего бизнеса, доктора наук, а также бизнес-консультанты.

Познакомившись с проектами эксперты рекомендовали к рассмотрению конкурсной комиссией Фонда содействия инновациям 35 проектов. Согласно новому положению о программе «УМНИК» победители станут известны после их утверждения дирекцией Фонда содействия инновациям. Результаты конкурса будут объявлены в 20-х числах декабря 2016 года.

Программа «УМНИК» стартовала в России в 2007 году. За 9 лет в стране профинансировано более 15 000 проектов-победителей на сумму более 4,5 млрд. рублей. В Татарстане проект запущен в 2007 году. С этого момента молодежь Татарстана подала на конкурс 1587 заявок. Победителями стали 237 проектов, которые Фонд содействия инновациям профинансировал на сумму более 47 млн. руб.

Отметим, что финальным мероприятиям предшествовали 15 полуфинальных отборов. В частности, полуфиналы «УМНИКа» прошли в Иннополисе, Казанском (Приволжском) федеральном университете. На полуфинальные мероприятия было подано 474 проекта.

Помимо этого, на базе Управления инновационного развития Казанского (Приволжского) федерального университета была проведена Школа молодого инноватора, ставшая одним из межвузовских проектов подготовки к программе «УМНИК». Слушателями стали 26 человек – это студенты, аспиранты, преподаватели и научные сотрудники Казанского федерального университета и Казанского национального исследовательского технологического университета.

В ходе бесплатного обучения слушатели получили профессиональные навыки в области патентования интеллектуальной собственности, маркетингового анализа, подготовки финансового и производственного плана, а также узнают о способах финансирования проектов с помощью конкурсов и грантов.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика