Технопарк "Идея" посетила делегация Norinco

30 октября 2017

Сегодня в Казань с трехдневным рабочим визитом прибыла делегация китайской государственной корпорации Norinco (Китайская северная промышленная корпорация).

Для обсуждения вопросов сотрудничества гости приехали в технопарк «Идея». Во встрече также приняли участие заместитель министра промышленности и торговли РТ Ильдар Мингалеев, представивший промышленный потенциал республики, и и.о.ректора Казанского национального исследовательского технологического университета Сергей Юшко, рассказавший о взаимодействии вуза с инновационными предприятиями и подготовке кадров.

В рамках визита руководитель отдела внешний связей и PR технопарка Евгений Маликов познакомил представителей Norinco с инновационной инфраструктурой и деятельностью Нанотехнологического центра Республики Татарстан. Отметим, что технопарк «Идея» стал одним из первых объектов, которые посетили гости. В течение двух дней они также посетят технополис «Химград» и лаборатории КНИТУ-КХТИ.

Для справки:

Norinco – китайская государственная корпорация, производящая автомобили (грузовые, легковые и мотоциклы), оборудование, машинотехническую продукцию, оптическую электронику, оборудование для геологоразведки, товары химической промышленности, товары легкой промышленности, взрывчатые вещества, вооружение, обмундирование и т. д. Кроме того, компания занимается гражданскими проектами в строительной сфере на территории КНР и за её пределами.

Корпорация специализируется на выпуске и экспортных поставках оборонной продукции, часть её образцов представлена производством копий советской техники и вооружений. Компания производит сложную военную технику, включая системы залпового огня, автомобили-амфибии, противоракетные системы, системы ПВО, оборудование для ночного видения, информационные системы, высокоэффективные системы подавления, авиабомбы, оружие для проведения антитеррористических операций, стрелковое и спортивное оружие.

 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика