Технопарк «Идея» – член Ассоциации кластеров и технопарков

15 января 2018

Технопарк «Идея» вошел в состав членов Ассоциации кластеров и технопарков. Решение об этом было принято 22 декабря на общем собрании «КиТ». Членство дает возможность продвигать интересы технопарка на федеральном и региональном уровнях, обеспечивать деловых контактов с заинтересованными инвесторами и заказчиками в России и за рубежом и многое другое. Отметим, что с 2010 года технопарк «Идея» является полноправным членом Европейской ассоциации бизнес-инновационных центров. Ежегодно «Идея» подтверждает свое право на членство в сети. Отметим, что в 2013 году технопарк получил государственную аккредитацию министерства экономики Республики Татарстан. Аккредитация является необходимым условием для получения государственной поддержки.

Порядок аккредитации субъектов инновационной инфраструктуры Татарстана был утвержден постановлением Кабинета министров РТ 4 июня 2013 года.

 

Для справки:

Ассоциация кластеров и технопарков – ведущая общественно-деловая организация России, объединяющая организации технологической и промышленной инфраструктуры в целях совершенствования условий социально-экономического развития и реализации научно-промышленного потенциала страны.

Ассоциация образована в 2011 году и объединяет более 60 организаций из 30 субъектов Российской Федерации, в том числе управляющие компании технопарков, нанотехнологических центров и особых экономических зон, центры кластерного развития, специализированные организации промышленных кластеров, корпорации развития регионов и другие организации.

Ассоциация представляет интересы свыше 2500 организаций - резидентов технопарков и участников кластеров, на предприятиях которых работает свыше 110 тыс. человек, а совокупный объем выпускаемой продукции составляет свыше 450 млрд. рублей (0,5% ВВП России).

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика