«Газпрому» презентовали опыт «Идеи» в сфере оценки квалификаций в наноиндустрии

21 мая 2018

18 мая технопарк «Идея» посетили представители глобальной энергетической компании «Газпром». Инженеры, руководители и специалисты отдела по подбору кадров из Москвы, Санкт-Петербурга, Благовещенска, Нижнего Новгорода и других городов изучали опыт технопарка «Идея» в сфере оценки квалификации в наноиндустрии (сокр. ЦОК).

Руководитель центра оценки квалификации Оксана Лампси напомнила, что с 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон «О независимой оценке квалификации» 238-ФЗ, в рамках которого специалисты организаций, на вид деятельности которых распространяется требование профессионального стандарта, обязаны пройти оценку квалификации на базе ЦОК. Поэтому необходимо обеспечить предприятия высокотехнологичных отраслей квалифицированными специалистами, что увеличит способность сферы наноиндустрии конкурировать с экономически развитыми странами мира на внутреннем и внешнем рынке. 

Оксана Лампси рассказала, что центр, созданный при технопарке ижя функционуирует около года. ЦОК создан на базе технопарка при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО. Только с мая по декабрь 2017 года в ЦОК обучено и аттестовано 19 экспертов в Совете по профессиональным квалификациям. Открыто 2 экзаменационных центра: в КНИТУ, г. Казань и в Технопарке высоких технологий Ханты-Мансийска. Разработаны и апробированы оценочные средства по 12 профессиональным квалификациям в области наноструктурированных плёнок

Изучив работу ЦОК, специалисты Газпрома задали немало интересующих вопросов. Завершился визит изучением деятельности технопарка, в том числе и центра нанотехнологий.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика