В Казани обсуждают актуальные вопросы фармацевтики

28 августа 2018

С  27 по 29 августа  столица Татарстана стала центром для обсуждения наиболее актуальных вопросов фармацевтического рынка России в рамках III Всероссийской GMP-конференции. За три дня мероприятие посетят более 1000 участников, 20 иностранных делегаций, в частности, представители Японии, Канады, Европы, стран БРИКС.

Эксперты мирового уровня в рамках мастер-классов, панельных дискуссий, пленарных сессий делятся опытом с коллегами в области заявленных тем. Участники конференции обсуждают самые разные вопросы: от взаимодействия российского фармацевтического рынка с мировым сообществом до мер государственного регулирования и т.д.

Сегодня на площадке «Республика Татарстан – инвестиционно-привлекательный регион для фарминдустрии» выступил и генеральный директор технопарка «Идея» Олег Ибрагимов, который рассказал об опыте технопарка по подготовке необходимой инфраструктуры для создания фарм.производства на примере завода «Нанофарма Девелопмент».  Отметим, завод «Нанофарма Девелопмент» расположен на территории технополиса «Химград» и создан технопарком «Идея» совместно с ООО «Изварино Фарма» при участии Ferring Pharmaceuticals в рамках реализации проекта создания Нанотехнологического центра. Нанофарма Девелопмент производит препараты для лечения онкологических заболеваний, лекарств, применяемых при трансплантации, а также при заболеваниях, сопутствующих ВИЧ-инфекции

Также в своем выступлении Олег Ибрагимов отметил кадровый дефицит в фармацевтической отрасли и предложил решать данный вопрос совместно с вузами РТ.

О фарм.отрасли в целом на пленарной сессии рассказала заместитель министра здравоохранения РТ Фарида Яркаева. Презентацию о взаимодействии с инвесторами и потенциальными партнерами провела Руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Миннулина. Модерировал сессию заместитель премьер-министра – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов.

 

 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика